Митингующие останутся на Майдане, пока Ющенко не отменит свой указ

3 апреля 2007, 17:27
Сторонники коалиции намерены митинговать на Майдане Незалежности в Киеве до отмены Президентом Виктором Ющенко своего указа о роспуске Верховной Рады.

Фото Reuters

"Мы будем проводить митинг, пока Президент не отменит свой указ. Мы даже будем стоять на Пасху", – заявил депутат Киевского горсовета от Партии регионов Владимир Илатов.


По его словам, каждые 2 часа, начиная со среды, депутаты Верховной Рады в свободном режиме будут выступать на митинге в поддержку коалиции на Майдане Незалежности. Он также сообщил, что на данный момент возводится сцена для выступлений депутатов, которая окончательно будет смонтирована к утру 4 апреля. Илатов подчеркнул, что сцена, которая будет стоять на Майдане Незалежности, является той же самой, которая стояла на Европейской площади во время митинга коалиции 31 марта.

Реклама

 

На данный момент на Майдане Незалежности находится около 60 палаток сторонников коалиции. Там же проходит митинг в поддержку коалиции. Сторонники коалиции установили экран, по которому смотрят прямое включение заседания Рады.

 

Реклама

Сторонники коалиции также увеличили установленный 31 марта палаточный городок в ее поддержку в Мариинском парке в Киеве до 200 палаток.

 

Напомним, президент Виктор Ющенко распустил Верховную Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая. В свою очередь, парламент отказался выполнять указ Ющенко, поскольку считает его неконституционным.

Реклама

 

 

 

Читайте также: На Майдане собрались уже 600 сторонников коалиции