Могилев решил выяснить, почему из отделений милиции пропадают люди

5 октября 2010, 14:43
Министр внутренних дел Анатолий Могилев поручил провести проверку в двух районных отделах милиции Киевской области по фактам нарушений прав человека.

Анатолий Могилев, фото Украинской правды

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины. В министерстве напоминают, что, по материалам журналистов, работники милиции Белоцерковского райотдела внутренних дел превысили свои полномочия во время раскрытия кражи, применяя к подозреваемому неразрешенные методы. После того, говорится в сообщении, как родные обратились с соответствующей жалобой, мужчину снова вызвали в милицию, к тому же работнику милиции, на которого, собственно, и жаловался потерпевший.

Могилев дал поручение на период проведения проверки отстранить от исполнения служебных обязанностей работников милиции Белоцерковского райотдела, в адрес которых прозвучали обвинения.

Реклама

Также назначена проверка по другой информации, обнародованной в СМИ. В ней речь идет о том, что из здания Вышгородского райуправления внутренних дел в Киевской области пропал человек, которого накануне задержали милиционеры. По данным СМИ, родные бьют тревогу, предполагая, что его истязали, и, возможно, его уже нет среди живых. О результатах проведения проверок по информации, обнародованной в СМИ, будет проинформирована общественность в 15-дневный срок, заверили в ДОС.

Напомним, вчера по ТВ был показан сюжет о том, как сотрудники Белоцерковского уголовного розыска били, истязали током и издевались над 30-летним мужчиной, требуя от него признания.