Молдаванин пытался вывезти из Украины в Россию коллекцию старинных монет

10 марта 2018, 12:26
Монеты были изготовлены в XVIII-XIX веках

Фото: Госпогранслужба

Украинские пограничники совместно с сотрудниками таможни на границе в Россией в пункте пропуска "Бачевск", что в Сумской области, обнаружили у гражданина Молдовы коллекцию старинных монет.  Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Монеты были обнаружены во время осмотра автомобиля марки Skoda Fabia, на котором выезжал в Россию гражданин Молдовы. В пепельнице салона авто нашли 8 старинных монет, изготовленных в XVIII-XIX веках.

Реклама

"Сейчас обнаруженные монеты, которые могут представлять историческую или культурную ценность, изъяты. На правонарушителя составлены соответствующие административные материалы", – отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее украинские и молдавские пограничники общими усилиями перекрыли международный канал транспортировки наркотиков в Европу.

Также мы писали о том, что в польско-украинском дорожном пункте пропуска через государственную границу Кросценко-Смильница задержали двух граждан Украины, которые на автомобилях перевозили контрабандную черную икру.