Морские пехотинцы разрекламировали украинцам контрактную армию

2 апреля 2008, 16:50
Военнослужащие войск береговой обороны ВМС провели в Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях кампанию из рекламирования военной службы по контракту.

Идея информирования граждан Украины о преимуществах контрактной службы принадлежит заместителю командующего ВМС береговой обороны – начальнику войск береговой обороны полковнику Александру Островскому.

Морские пехотинцы организовали и провели выступления на областных и районных теле- и радиоканалах, встречались с журналистами печатных изданий.

Реклама

Во время встреч в учебных заведениях с преподавателями и студентами они рассказали об условиях приема, порядке прохождения военной службы по контракту, а также о социальных гарантиях контрактникам.

В Виннице военные выступили с информационным сообщением перед участниками инструкторско-методического занятия по поводу призыва и отбора граждан на военную службу по контракту.

Ими была представлена информация об условиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту в частях Войск береговой обороны ВМС Украины.

Реклама

Заместитель командира батальона морской пехоты майор Юрий Сонин отметил, что благодаря помощи представителей военных комиссариатов и центров комплектования удалось провести максимальное количество встреч с потенциальными кандидатами для прохождения военной службы.

"Такие мероприятия необходимо проводить регулярно, наши коллеги в регионах готовы к сотрудничеству, а совместными усилиями мы преодолеем любые трудности", – отметил майор.