Мороз снял напряжение в стране

25 апреля 2007, 08:31
Спикер Верховной Рады заявил, что на сегодня все напряжения, которые привели к указу президента о роспуске парламента, сняты.

Reuters

Об этом Мороз заявил в интервью телеканалу "Украина" во вторник вечером. Он отметил, что еще 3 апреля предложил президенту компромисс: "По шагу назад – он (президент) отменяет указ свой, мы отменяем постановления парламента. Тем самым мы открываем пространство для того, чтобы выяснить, какие напряжения надо снять".

 

Реклама

"Так я хочу сказать, что на сегодня уже они вся сняты. Нет дискуссии, нет проблем. Это просто неугомонное желание отдельных радикалов использовать искусственно созданную коллизию, чтобы реализовать свой потенциал, желание быть у власти. Больше ничего нет", – заявил Мороз.

 

Мороз также подчеркнул, что для поиска компромисса сторонам "необходима отправная точка". "Ею может быть решение КС", – добавил спикер.

Реклама

 

Он также обвинил оппозицию в намерениях "в перспективе сконцентрировать в руках президента всю полноту власти". Относительно заявлений оппозиции он сказал: "В сегодняшних радикальных предложениях, которые звучат с площадей, никакой реальной основы нет, это все чистый популизм".