Мороз на выборы не пойдет

5 апреля 2007, 14:53
Лидер социалистов Александр Мороз заявил, что его партия не будет принимать участия в досрочных выборах.

Фото АР

По словам Мороза, его партия не успевает подать списки своих представителей в территориальные избирательные комиссии.

 

Реклама

"Спустя полтора года, когда сожжены все архивные материалы, подобрать 8 тысяч представителей политических партий для избирательных комиссий невозможно", – сказал он.

 

Председатель ВР также напомнил, что ЦИК направила информацию о завершении сроков формирования окружных избирательных комиссий 4 апреля в 10 часов утра, при том, что партии должны были направить соответствующие представления до 24.00. "Сделать это действие могли только те партии, которые давно знали, что все это готовится, подготовили свои предложения и внесли их надлежащим образом. Все сделано для того, чтобы СПУ и другие партии участия в выборах не принимали", – добавил лидер социалистов.По его мнению, такие списки успевают подать только БЮТ и Наша Украина.

Реклама

 

По его мнению, таким образом, закладывается политический неравноправный процесс. "Мы, конечно, не можем принимать участие в такой афере. Я думаю, что выборов не будет", – подчеркнул он.

 

Реклама

Мороз также сообщил, что Виктор Ющенко отклонил предложение о переносе сроков проведения выборов. "Он сослался на требование Конституции о проведении в 60-дневный срок", – сказал Мороз.

 

Напомним, 2 апреля Президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия Рады и назначил ее внеочередные выборы на 27 мая. Накануне председатель Верховной рады Александр Мороз выразил уверенность в победе коалиции на внеочередных выборах парламента. Между тем, согласно последним социологическим опросам, СПУ в парламент не попадает. За эту политическую силу свои голоса, по разным данным, готовы отдать около 2% избирателей.

 

Читайте также: БЮТ подался в ТИК