Музыкант Игорь Роман из Горловки каждый месяц дает концерты на передовой

20 декабря 2017, 01:06
Рок-группа Фата Моргана – частая гостья на передовой, ее песни о том, как на Донбасс пришел разрушительный "русский мир"

Фото: архив

Музыкант Игорь Роман из Горловки каждый месяц дает концерты на передовой. Родной город покинул, когда туда пришел "русский мир". Пережил плен боевиков и сумел выйти на волю. О двух самых жутких днях своей жизни рассказал корреспондентам "Сегодня". Наш сериал "после плена" продолжается.

Раз в неделю репетиция. И каждый месяц – концерт. Рок-группа Фата Моргана – частая гостья на передовой. Ее песни о том, как на Донбасс пришел разрушительный "русский мир".

Реклама

Именно весной 2014-го, вспоминает солист Игорь Роман, его город изменился. Тогда Игорь, у которого был свой успешный бизнес, руководил спортивным клубом – тренировал молодежь. Но был против, чтобы его подопечные помогали боевикам. О чем говорил открыто.

Игоря арестовали. Якобы на него поступило 18 доносов! От коллег из спортклуба, соседей по больничной палате, где лечил давнюю травму. Нажаловался даже таксист, которому Игорь доказывал, что для Донбасса губительно отделяться от Украины.

Игорь покинул Горловку на первом же автобусе. Потом уехали и его друзья-музыканты. Часть оборудования для выступлений, которыми зарабатывал, смог вывезти. Теперь его и используют. На концертах в Киеве и на передовой.