МВД считает, что Колесниченко хотел помешать следствию по делу об изнасиловании в "Артеке"

14 октября 2009, 13:09
Крымское МВД подозревает, что депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, рассказавший об изнасиловании детей в "Артеке", тем самым хотел предупредить фигурантов этого уголовного дела, говорится в заявлении главного управления МВД Крыма.

Депутат Верховной Рады Колесниченко во вторник сообщил, что к нему обратилась мать двух детей, которые, якобы, были изнасилованы в "Артеке" высокопоставленными чиновниками.

В БЮТ заявили, что в этом деле фигурируют также трое народных депутатов и священник. Представители правоохранительных органов до последнего момента воздерживалось от комментариев.

Реклама

"Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым расценивает заявление народного депутата Украины Вадима Колесниченко, как умышленное предупреждение фигурантов уголовного дела, которое в течение последних нескольких месяцев действительно активно расследуется органами МВД Украины в режиме особой секретности. Последнее обстоятельство связано с тем, что основным свидетелям, которыми являются малолетние дети, может угрожать реальная опасность", – говорится в заявлении.

Уголовное дело возбуждено по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), расследует его главное следственное управление министерства внутренних дел. Милиция уже задержала одного подозреваемого.