МВД ловило Ихтиандра и снимало "маньяка" с 10-метровой елки

28 декабря 2009, 07:55
Милиция рассказала о самых курьезных ЧП десятилетия, которые случились в новогоднюю ночь.

В преддверии Нового года МВД обнародовало список курьезных происшествий с хеппи-эндом, которые случались в новогодние ночи за последнее десятилетие. Возглавил рейтинг смешных ЧП случай на Тернопольщине, когда патруль ГАИ пытался... вернуть на место голову пострадавшему мотоциклисту.

"В одну из новогодних ночей (я тогда работал в ГАИ), выехал на ДТП в Тернопольской области. Там пострадали двое человек — мотоциклист и его пассажир. Последнего забрала "скорая", а мотоциклист лежал на обочине и не подавал признаков жизни. Было видно, что голову этому мужчине скрутило на 180 градусов! Мои коллеги попытались "развернуть" голову, как и положено. В этот момент пострадавший страшно закричал. Оказалось, что этот оригинал просто надел фуфайку задом наперед, застегнув пуговицы на спине. Это и ввело гаишников в заблуждение. После этого случая для местных автоинспекторов провели спецучения, на которых учили их не только помогать пострадавшим, но и не вредить", — рассказал нам начальник Полтавской облмилиции Михаил Цымбалюк.

Реклама

Следующий забавный случай произошел в Ровно. За несколько часов до новогодней полночи в милицию позвонила женщина, которая увидела в центре города мужчину с топором. Наряд милиции "маньяка" обнаружил... на верхушке 10-метровой ели. Оказалось, что городскую ель дядьке заказал срубить местный "крутой" для своей вечеринки.

А в Энергодаре Запорожской области 1 января милиции пришлось задерживать в подъезде одной из многоэтажек пьяного охотника, который ходил по городу и стрелял в прохожих из подводного ружья. Как говорят в МВД, ссылаясь на данные свидетелей, мужчина перепутал людей с рыбами. Сами же милиционеры окрестили пьянчужку "Ихтиандром". "Охотник навел ружье и на нашего оперативника. Тот не растерялся и стал рассказывать ему смешные истории. Таким образом он тянул время до приезда подкрепления", — рассказал главный оперуполномоченный Департамента угрозыска МВД Виктор Юрченко.

В столице же бедокурят фальшивые Деды Морозы. Так, один из них два года назад попытался украсть... телевизор, упаковав его в мешок прямо на глазах подвыпивших хозяев.