На Андреевском спуске в Киеве наведут порядок

12 июля 2014, 19:38
Кличко пообщался с торговцами и художниками

Андреевский спуск - любимое место киевлян и гостей столицы Фото: helpintourism.com

На Андреевском спуске в столице нужно навести порядок – и с движением автотранспорта, и с торговлей, и с реконструкцией зданий. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко общаясь в субботу с предпринимателями на Андреевском спуске, передает пресс-служба КГГА. О встрече с мэром попросили предприниматели и художники, торгующие своими изделиями на спуске.

"Андреевский спуск – историческое место, визитка Киева и любимое место жителей и туристов, которые приезжают в столицу Украины. Сегодня спуск, который мы знали, теряет свое лицо. Этого нельзя допустить. Нам надо упорядочить торговлю, поскольку предприниматели жалуются на трудности с получением разрешений и движением автотранспорта спуском. Движение нужно закрыть сначала хотя бы в выходные дни. А также разобраться и помочь предпринимателям спокойно торговать сувенирами и произведениями искусства без поборов и искусственных препятствий", – отметил Виталий Кличко.

Реклама

Он подчеркнул, что несколько лет назад на Андреевском спуске состоялась реконструкция, но в результате сегодня много нареканий и от жителей столицы, и от художников и предпринимателей.

"Мы должны вернуть Андреевскому спуску его историческое лицо, сделать спуск удобным и развитым туристическим местом, любимым улице киевлян и художественным центром столицы", – сказал мэр Киева.

Напомним, недавно стало известно, что Киев попал в двадцатку самых популярных городов Европы.