На базе Житомирского областного военного госпиталя ветеранов войны открыли палаты для реабилитации бойцов АТО

23 августа 2014, 16:07
Палаты для силовиков будут в каждом отделении лечебного учреждения

В госпитале будут  лечиться бойцы, раненные на востоке. Фото: AFP

В городе Бердичеве Житомирской  области  на базе областного военного госпиталя ветеранов войны открыли две палаты для реабилитации участников АТО, сообщает пресс-служба  Минобороны.

На торжественное мероприятие пришли руководители области и города, военнослужащие и представители общественных организаций.

Реклама

"Сейчас отремонтировано две палаты в терапевтическом и неврологическом отделениях. Уже вскоре аналогичные палаты будут в каждом отделении лечебного учреждения", – отметил главный врач госпиталя Павел Журбенко.

Во время встречи с военнослужащими, которые находятся на реабилитации после АТО председатель облгосадминистрации Сергей Машковский поблагодарил военных за их отвагу и героизм. Он также отметил, что областная власть будет заботиться обо всех участниках АТО с Житомирской области. Он также пообещал посильную поддержку и помощь военнослужащим ВС Украины.

В свою очередь, городской голова Бердичева Василий Мазур подарил современный телевизор, а представители областного союза ветеранов афганской войны, при финансовой поддержке которых и был осуществлен ремонт, вручили бойцам тонометры.