На Буковине разоблачена группа взяточников, занимавшихся махинациями с землей

29 января 2009, 13:38
Правоохранительными органами раскрыта преступная схема вымогания и получения взяток за изменение целевого назначения участков, расположенных в элитных местах Черновецкой области.

По материалам антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины и в Черновецкой области, областной прокуратурой возбуждено уголовное дело относительно преступной группы в составе начальника отдела Герцаивской райгосадминистрации, заместителя начальника отдела земельных ресурсов Герцаивского района, секретаря сельского совета этого района и двух частных предпринимателей, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

В результате спецоперации АКБ ГУБОП МВД, областной милиции и прокуратуры участники преступной группы были задержаны во время получения взятки в сумме 1 миллион 120 тысяч гривен за перевод земельных участков площадью 4,05 га, отведенных как сельскохозяйственные паи, в земле с другим целевым назначениями,.

Реклама

В целом сумма взяток, разоблаченных 2008 году по материалам работников спецподразделений борьбы с организованной преступностью, превышает 70 млн. гривен.