На День Независимости запустят 20 фейерверков в разных городах

4 августа 2011, 15:34
Ежель решил, сколько салютов запустить на праздник.

На День Независимости обещают 20 фейерверков, фото AFP

Министр обороны Михаил Ежель подписал приказ "О проведении праздничных фейерверков и других мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 20-й годовщины независимости Украины".

Как сообщила пресс-служба Минобороны, приказом от 3 августа предусмотрено проведение 24 августа в 22:00 праздничных фейерверков двадцатью залпами в столице Украины – городе-герое Киеве, городах-героях Керчь, Одесса, Севастополь, городах Львов, Винница, Симферополь, Житомир, Ровно, Днепропетровск, а также в других областных центрах.

Реклама

Напомним, президент Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят "в целях сокращения расходов госбюджета Украины" и им же правительству поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

По информации советника президента – руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анны Герман, во дворце "Украина" состоится праздничный вечер и концерт.