На День Победы Аваков гарантирует безопасность всем участникам торжеств

8 апреля 2015, 22:47
Органы внутренних дел предпримут все необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан

Арсен Аваков / Фото: Александр Яремчук

Глава МВД Украины Арсен Аваков заверил народного депутата, члена фракции "Оппозиционный блок", Николая Скорика в обеспечении безопасности всем участникам торжеств по случаю Дня Победы, использующих знамя Победы и другие знаки отличия времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" в среду вечером.

"В частности, Арсен Аваков сообщает парламентарию, представляющему в Верховной Раде Одесский регион, что органы внутренних дел предпримут все необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения в этом году мероприятий, связанных с чествованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", – говорится в сообщении.

Реклама

А.Аваков подчеркнул: "Знамя Победы является символом победы советского народа и его армии, и флота, над фашисткой Германией. Внешний вид копий знамени Победы должен отвечать виду штурмового знамени 150-ой ордена Кутузова ІІ степени Идрицкой стрелецкой дивизии".

В пресс-центре также отмечают, что по словам главы МВД, ст.2 закона Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" определены формы увековечения Победы, среди которых – использование копий знамени Победы и "уважительное отношение к государственным наградам и другим знакам отличия времен Великой Отечественной войны".