На девушке, которую унесло в море на матрасе, спасатели хотели жениться

16 июля 2007, 16:13
Альбина Жарикова, которая провела два дня среди волн, до сих пор вспоминает об отдыхе на море с ужасом. Парни, которые вытащили ее из воды, еще долго звонили красавице на мобильный, спрашивая о здоровье

18-летняя Альбина Жарикова провела два дня на матрасе под палящим солнцем

Мариупольчанка Альбина Жарикова, которая провела около двух суток в открытом море и получила страшные солнечные ожоги тела, после того как ее матрас унесло за 100 км от берега, отправилась восстанавливать здоровье в леса Святогорска (Донецкая область). Как писала "Сегодня", 18-летнюю девушку, одетую в один только купальник, унесло на надувном матрасе с курорта Мелекино под Мариуполем аж в нейтральные воды между Украиной и Россией, она доплыла почти до Ейска. Ее спасли украинские рыбаки, которые случайно заметили матрас. После такого "круиза" у девушки было обожжено около 90 процентов тела, она около недели провела в больнице.

МОРЯ БОИТСЯ. Как нам рассказала ее старшая сестра Елена (Альбина лично общаться с прессой пока не желает), девушка практически пришла в себя, ожоги прошли без последствий, как и кошмары, которые мучили ее по ночам первые дни. Но вот страх перед водной стихией жив и по сей день. "Душ она принимать не боится, но об отдыхе на море мы с ней даже не говорим, для нее это теперь "экстремальный вид спорта", – рассказала нам Елена. По словам Альбины, после того, как она окончательно восстановит силы, обязательно навестит рыбаков, которые спасли ее, и сделает им подарок. Какой – пока выбирает.

Реклама

ВСЕ ИСПОРТИЛ ПАРЕНЬ. Рыбаки шхуны "Пластик" и "Волга", которые спасли Альбину, рассказали "Сегодня", что награды не ждут, а лучший подарок для них – здоровье девушки. После того, как Альбину доставили на берег, она попросила мобильный и позвонила своим родителям. Холостые рыбаки, которым 20-23 года, сохранили номер, и позже звонили на него, узнавали, как ее здоровье. Со вздохом рассказывали, что когда спасли такую красивую девушку, надеялись, что она станет чьей-то подругой, а затем и женой, но в порт за ней приехал ее парень, и все их надежды канули на дно Азовского моря.