На границе с Польшей и Словакией застряли сотни автомобилей

4 января 2019, 09:42
Пограничники предупредили о длинных автомобильных очередях на КПП

Фото: ГПСУ

Со стороны Украины на границе с Польшей и Словакией начали собираться автомобильные очереди. Об этом пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины сообщила на своей странице в Facebook.

Автомобильные пробки начали уплотняться еще в четверг, 3 января. Так, на польской границе в "Краковце" застряли 100 автомобилей, в "Шегинях" – 80, в "Грушеве" – 50,  в "Раве-Руськой" – 20 авто. Все остальные таможни обслуживают транспортные средства без задержек.

Реклама

В тоже время значительно меньшие очереди наблюдаются на границе со Словакией – до 20 автомобилей собралось на пунктах пропуска "Ужгород", "Косино", "Лужанка" и "Дзвонковое". Другие таможни – без пробок.

К 9 часам утра 4 января пробки "рассосались", и только на границе с Венгрией – застряли несколько десятков авто: на КПП "Косино" –10,  "Лужанка" – 10 и  "Вилок" – 15.

Ранее сообщалось, что с 1 января пешеходный переход "Долгобичув-Угринов" на границе с Польшей прекратил работу . Возможно, его работу восстановят в 2020 году.

Реклама

Также напомним, что, в 2018 году председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршалок польского сейма Марек Кухцинский высказались за увеличение количества пунктов пропуска на украинско-польской границе. Речь шла о строительстве новых пунктов перехода: Боберка-Смольник, Лопушанка-Михновец (Львовская обл.), Адамчуки-Збережа (Волынская обл.), Лубня-Волосатое (Закарпатская обл.).