На границе задержан работорговец, разыскиваемый Францией

21 марта 2018, 10:59
Мужчина находился в международном розыске

Фото: архив

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины на границе с Молдовой задержали мужчину, который находился в международном розыске за торговлю людьми.

Об этом сообщает отдел коммуникаций со СМИ погранведомства.

Реклама

"В пункт пропуска "Староказачье" в Одесской области на въезд в Украину прибыл гражданин Молдовы 1987 года рождения. Во время осуществления контроля сработала база данных Интерпола… Гражданина разыскивали правоохранительные органы Франции с января 2017 года для привлечения к уголовной ответственности за торговлю людьми", – говорится в сообщении

О факте задержания правонарушителя проинформировано Украинское бюро Интерпола в Киеве. Задержанный передан представителям Национальной полиции.

Ранее во Львовской области, недалеко от пункта пропуска "Шегини", оперативники СБУ задержали выходца из Закавказья – гражданина Украины и организатора схемы незаконной переправки людей через границу. Вместе с ним, в 500 метрах от польской границы поймали двух нелегальных мигрантов из Турции.

Реклама

Также сообщалось, что в Одессе "турагент" продавал девушек в секс-рабство за границу. Теперь торговцу людьми грозит до 12 лет заключения