На майские Запорожскую область будут защищать 3 тысячи человек

29 апреля 2015, 07:51
1 мая в области запланировано 14 массовых мероприятий

Защитят на майские. Фото: Facebook

На майские праздники порядок в Запорожской области будут охранять 3000 оперативников и 55 военнослужащих Национальной гвардии. "С середины апреля личный состав органов и подразделений ГУ МВД области переведен на усиленный режим, — сказал заместитель начальника ГУ МВД Украины в Запорожской области Андрей Долинный. — Открыт оперативный штаб. В случае провокаций со стороны радикально настроенных групп на улицу дополнительно будут выведены резервы личного состава".

По данным правоохранителей, 1 мая в области запланировано 14 массовых мероприятий. Самые масштабный митинг состоится в Запорожье на площади Ленина. А с 6 по 9 мая в регионе пройдут 27 мероприятий во всех крупных городах области.

Тем временем днепропетровская милиция отчиталась о результатах месячника по добровольной сдаче оружия. "С начала апреля горожане добровольно сдали в милицию почти 100 единиц оружия и спецсредств, — сообщил "Сегодня" руководитель пресс-службы ГУ МВД Днепропетровской области Алексей Щербатов. — 18 единиц оружия не были зарегистрированы органами внутренних дел".