На Пасху за украинцами будет наблюдать армия милиционеров

11 апреля 2012, 10:38
Сотрудники правоохранительных органов будут стоять под каждой церковью.

На Пасху будет вдвое увеличено количество правоохранителей. Фото С. Николаев/Сегодня

Для координации действий правоохранителей во время Пасхальных праздников создан оперативный штаб УВД. А также вдвое увеличено количество правоохранителей, которые в эти дни будут следить за правопорядком.

Об этом сообщил руководитель управления отдела связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Реклама

"Создан оперативный штаб, а также вдвое по сравнению с обычным увеличено количество правоохранителей, которые будут следить за правопорядком на Пасху", – сообщил он.

Кроме того, Полищук рассказал, что вне поля зрения правоохранителей не останется ни одна церковь, где в ночь на 15 апреля пройдут праздничные богослужения.

"Участковым ставится задача: они обходят все церкви и говорят, каким образом в случае правонарушений будут контактировать со священниками. В Пасхальную ночь возле церквей и храмов, как правило, происходит дежурство. Не станет исключением и нынешний год", – отметил он.

Реклама

На уточняющий вопрос, известно ли ему что-нибудь о том, как будут охраняться культовые столичные храмы, куда традиционно на богослужение приходят известные персоны украинской политики, он ответил: "Если это Киево-Печерская Лавра, там правопорядок будут охранять не менее 100 человек, а у маленьких храмов, там два-три милиционера".