На полиграфкомбинате "Украина" запустят дополнительную линию персонализации паспортов

10 января 2018, 19:52
В ГМСУ призвали не пользоваться помощью посредников, обещающих какие-либо конкретные сроки изготовления паспорта

Фото: Twitter

В январе 2018 года запланирован запуск на полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ).

"На сегодняшний день задержка в выдаче продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом никоим образом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, не обращаться к каким-либо посредникам, которые обещают какие-либо конкретные сроки изготовления паспорта", – отметили в ГМСУ.

Реклама

Напомним, резкий скачок спроса на биометрические паспорта после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом перегрузил существующие мощности ГП "Полиграфический комбинат "Украина", и предприятие перестало справляться с объемом заказов.

Своим постановлением в августе-2017 Кабмин уменьшил для полиграфкомбината отчисления части чистой прибыли с 75% до 45%.

По словам первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Степана Кубива, такое решение, в первую очередь, призвано сократить срок получения паспортов путем проведения модернизации и расширения мощностей предприятия.