На Полтавщине появится памятник гаишнику

11 июля 2007, 18:19
В Комсомольске Полтавской области решили установить памятник инспектору Государственной автомобильной инспекции, увековечив таким образом образ рядового постового гаишника.

Фото "Сегодня"

Об этом сообщил скульптор памятника Олег Рябо со ссылкой на соответствующее решение органов исполнительной власти города.

Рябо добавил, что пока что установить памятник не удалось, поскольку была попытка его разбить.

Реклама

 

Скульптор уточнил, что скульптура с изображением инспектора ГАИ имеет колоритные формы и возможно удивительное сходство каменного гаишника с настоящим привело в ярость некоторых людей, которые проникли в мастерскую и попытались разбить созданную им скульптуру.

"28 июня вечером в мою мастерскую пришли неизвестные и попробовали разбить памятник. Однако это им не удалось, так как скульптура изготовлена из крепкого камня", – отметил Рябо.

Реклама

Сейчас скульптор обратился с заявлением в милицию с просьбой расследовать происшествие и не исключил, что "хулиганами" могут оказаться коллеги увековеченного им инспектора. "Есть предположение, что к нападению причастны работники милиции, хотя хулиганы были в штатском", – отметил он.

Ранее в Комсомольске был открыт памятник бабушке, торгующей семечками, а в Кременчуге в конце сентября 2006 года был открыт памятник сантехнику.