На Полтавщине задержана банда из 30 любителей "кулачных боев"

5 марта 2009, 17:42
В Полтавской области милиция задержала два микроавтобуса с ребятами, ехавшими на нелегальные "кулачные бои".

"30 молодых людей, в возрасте от 16 до 22 лет, приехали на Полтавщину на так называемые "неофициальные кулачные бои". Наручные спортивные битки и эластичные бинты – это то, что у них изъяли милиционеры во время личного досмотра. Такая "экипировка" должна была служить в поединках "тридцать на тридцать стенкой". Это когда толпа в тридцать человек наступает на соперников и "молотит" друг друга кулаками, не применяя оружия, у кого остается большинство, те и выиграли", – пояснили в пресс-службе МВД Украины.

О том, что на территории области находится такая "банда", милиционеры узнали от директора супермаркета "Полагросервис", что в поселке Новосанжары, куда эта толпа зашла, чтобы подкрепиться и забрала продуктов на 300 грн. "Они залетели толпой, – говорит кассир магазина, – мы с коллегой начали на них кричать, но они нам сказали, чтобы молчали. Взяли то, что возле кассы было (шоколадки) и с полок немного взяли. Когда охранник выскочил, то и духу от них не осталось ... "

Реклама

Через 30 минут сотрудники ГАИ задержали "гостей" на въезде в Полтаву. В милиции отмечают, что все задержанные – жители Днепропетровска, участники бойцовского клуба "Тайсон", специализирующаяся на тайском боксе. "В объяснениях написали, что ехали в Полтаву, чтобы проехаться по гоголевский местам", – отмечают в милиции. Гастролеров передали днепропетровским милиционерам. Составлен административный протокол по факту мелкого воровства. Сейчас правоохранителями отрабатывается информация об организации таких "кулачных боев", их "кураторов" и, собственно, мест проведения.