На "проклятом" месте под Харьковом опрокинулся уже второй автобус

31 марта 2011, 18:16
Очередная авария произошла вечером 30 марта, в больнице — около 20 человек

В автобусе находилось 27 пассажиров. Фото ГУ МЧСУ в Харьковской области

Под Харьковом, на проклятом месте, снова не разошлись автобус и грузовик. Вечером 30 марта на 51 километре автодороги Харьков—Ялта в Нововодолажском районе, возле села Просяное, произошло лобовое столкновение рейсового автобуса MITSUBISHI PRESTIJ и грузовика МАЗ. В автобусе находилось 27 пассажиров. В результате столкновения автобус опрокинулся на крышу.

Читайте также: На Харьковщине маршрутка столкнулась с грузовиком: двое погибших

Реклама

Как сообщают в ГУ МЧСУ в Харьковской области, пассажиры в салоне оказались заблокированы. Доставали их 12 спасателей с помощью пневматических инструментов. Женщину, которая погибла на месте аварии, и вовсе придавило автобусом. Еще 12 человек госпитализировали сразу же в местную больницу. Позже за медпомощью обратились еще 10 человек, четверых из них отпустили домой, а остальных отправили в стационар больниц Кегичевки, Мерефы и Новой Водолаги.

Смотрите ФОТО: Страшное ДТП на Харьковщине: двое погибших, 19 травмированных

"К нам в больницу обратилось 20 человек, из них — 4 ребенка (две девочки и два мальчика, одному из них вовсе 3 года. — Авт.). 16 больных госпитализировали "скорыми" и реанимобилями в областную больницу после оказания им необходимой медицинской помощи и операций", — рассказала главврач Нововодолжаской ЦРБ Людмила Мороз. Еще одна женщина умерла ночью 31 марта.

Реклама

Кто виноват в ДТП, в ГАИ пока сказать не могут. А вот местные жители настаивают, что с этим участком дороги нужно что-то делать: там аварии происходят постоянно. "Это проклятое место возле Просяного, там и знак стоит, что аварийно опасный участок дороги. В начале января там уже опрокинулся рейсовый автобус", — говорит местный житель Виктор.