На тесты зарегистрировались пока только 40% будущих абитуриентов

10 февраля 2011, 17:36
У остальных есть время до 28 февраля.

40% будущих абитуриентов уже записались на тестирование, фото ТСН

Около 40% человек от ожидаемого количества абитуриентов уже зарегистрировалось на прохождение внешнего независимого оценивания 2011 года, сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева. По ее словам, ожидается, что в тестировании этого года примет участие 260 тысяч человек.

"Формируется сеть пунктов тестирования. Она практически не изменилась", – заявила Зайцева. Она отметила, что в этом году на месяц сократился срок подачи документов на прохождение тестирования, регистрация продлиться до 28 февраля. Печать тестовых заданий осуществляется по графику, подчеркнула директор Украинского центра оценивания качества образования.

Реклама

Зайцева напомнила, что перечень предметов, по которым можно сдать тестирование, пополнился русским языком, который не относится к блоку иностранных языков. На сегодняшний день, по данным Украинского центра оценивания качества образования, около 2% зарегистрировавшихся изъявили желание сдавать тестирование по русскому языку.

Как сообщила айцева, по предварительным данным, количество желающих сдавать тестирование по иностранным языкам уменьшилось на 5%, но возросло – по математике, физике, химии и биологии. По ее словам, в 2010 году четверть абитуриентов сдавали тестирование на языках национальных меньшинств. Такое же количество ожидается и в 2011 году.

В свою очередь директор Киевского регионального центра оценивания качества образования Светлана Сакаева сообщила, что на сегодняшний день около 60% участников внешнего независимого оценивания зарегистрировались на пробное тестирование, стоимость которого составляет 84 гривны.