На трассе Львов – Тернополь столкнулись легковушка и микроавтобус, четверо раненых

11 января 2019, 14:04
Травмировались четверо людей, один человек в тяжелом состоянии в реанимации

Утром в пятницу, 11 января, на 28-м километре трассы Львов – Тернополь, недалеко от города Зборов произошло ДТП, в результате которого травмировались четыре человека, один в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Тернопольской области.

Авария произошла около 7:20. По данным правоохранителей, водитель автомобиля Renault Nevada, двигаясь из Львова в Тернополь, не справился с управлением, машину занесло и выбросило на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Multivan.

В бусе в момент столкновения находился водитель и пятеро пассажиров, которые ехали из Черновцов в Берлин. В результате удара в реанимационное отделение попал водитель легковушки. Его жену также госпитализировали с травмами средней тяжести. В больницу попали и двое пассажиров буса, у них диагностированы переломы и ушибы.

Напомним, ранее в полиции заявили, что число ДТП, погибших и потерпевших на дорогах Украины за 2018 год снизилось. Однако, каждый день на дорогах страны обрывается жизнь в среднем около девяти человек.

Кроме того, в "Укравтодоре" отметили, что в Украине на данный момент сложная погодная ситуация, идут снегопады и дожди, на дорогах гололедица. Непогода затруднила работу дорожных служб, работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.