На въезде в Киев Крестный ход ждут десятки верующих и взрывотехники

26 июля 2016, 18:35
За порядком следят несколько десятков правоохранителей

Крестный ход встречают верующие. Фото: А.Литвин 

На въезде в Киев со стороны Бориспольской трассы собралось несколько десятков верующих. Женщины пришли с иконами, чтобы встретить Крестный ход, передает корреспондент Сегодня.ua.

Реклама

Кроме того, на въезде находится автомобиль взрывотехнической службы. Несколько десятков правоохранителей стоят вдоль дороги, часть – в лесопосадке с собаками.

Напомним, сегодня утром поступили два анонимных сообщения, что по маршруту Крестного хода, а именно в Святошинском районе и в направлении города Борисполь, заложена взрывчатка, полиция начала проверку.

Реклама

Впоследствии советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что на обочине дороги по маршруту следования Крестного хода в Киево-Святошинском районе Киева обнаружили два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками.

Позже силовики заявили, что взрывотехническая служба обезвредила еще одно взрывное устройство, которое правоохранители ранее обнаружили на обочине дороги (Житомирской трассы) по маршруту следования Крестного хода.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что из-за обнаружения взрывных устройств МВД заблокировало проход Крестного хода по улицам Киева.

Реклама