На Винничине гаишники дарят образцовым женщинам-водителям абонементы в театр

14 февраля 2008, 13:53
ГАИ области премирует женщин, не нарушающих правил дорожного движения за рулем, годовыми абонементами в академический музыкально-драматический театр имени Садовского.

По информации управления, проведенный анализ нарушений, связанных с управлением автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения показал, что среди таких нарушителей женщины составляют менее 1%.

Поэтому руководством ГАИ в Винницкой области было принято решение "премировать дисциплинированных женщин-водителей". Премирование абонементами в театр проводят мобильные экипажи ГАИ, ведущие свое дежурство на дорогах области.

Реклама

Сотрудники ГАИ останавливают автомобили, которыми управляют женщины и не нарушают правил дорожного движения, и если при проверке документов в талоне предупреждений за последние несколько месяцев нет записей о нарушении правил дорожного движения, этой женщине выдают абонемент в театр.

"Таким образом уже более 30 женщин-водителей стали обладателями годовых абонементов на посещение театра", – говорят в Госавтоинспекции.

Напомним, что в ноябре ГАИ в Винницкой области решило ввести практику демонстрации видео- и фотосъемок с мест дорожно-транспортных происшествий жителям области перед выдачей удостоверений на управление автотранспортными средствами.