На выходные прогнозируют теплую погоду

7 мая 2014, 07:50
Прогноз погоды на 9 мая – без дождей

/ Фото: Анастасия Искрицкая

На этой неделе в Украину придет почти летняя погода. Укргидрометцентр обещает значительное потепление с сегодняшнего дня: со средних по стране 10—11 градусов тепла днем к концу недели термометры покажут до +25.

Теплая погода порадует нас уже сегодня: днем во всех областях будет преимущественно ясно, а температура воздуха составит от 19 до 21 градуса выше нуля. Однако ночью все еще будет прохладно, 5—10 градусов тепла.

Реклама

В четверг по территории всей страны, термометр покажет +18—20 градусов, сухо будет практически во всех областях, грозы пройдут лишь на западе, а ночью будет по-прежнему прохладно — всего 5—10 градусов.

День Победы жители севера, востока и юга страны смогут отметить на природе, здесь 9 мая будет сухо и тепло — 19—21 градус тепла. В столице и области дождей также не будет. А вот жителям западных областей с погодой снова повезет меньше: тут вновь пройдут дожди.

На выходных в Украине будет особенно дождливо: в субботу и воскресенье осадки пройдут по всем регионам. На востоке температура поднимется до +25, по всей остальной территории страны ожидается +20—23 днем и до +13 ночью.