На западе Украины три девочки погибли под колесами

9 июня 2008, 20:29
Сразу три страшные аварии, в которых насмерть сбили маленьких детей, произошли в минувшие выходные на западе Украины.

В Дрогобыче Львовской области "Фиат", за рулем которого была 27-летняя жительница Борислава, вылетел на тротуар и сбил 7-летнюю Андриану. От травм девочка скончалась. В ГАИ говорят, что женщина была нетрезва, а машина принадлежит ее другу, который и дал ей покататься. У "шумахерши", которая убила маленькую девочку, даже нет водительских прав.

Как рассказали "Сегодня" очевидцы трагедии, трое детей играли возле своего дома, когда в их сторону внезапно понеслась машина. "Рядом были мамы двух девочек, они успели быстро схватить своих малышей. А вот бедную Андриану никто не спас, ее родителей поблизости не было. Это ужасно", — негодует очевидец, житель Дрогобыча Василий Иванович.

Реклама

В селе Грицеволя Радеховского района Львовщины 33-летний водитель "Фольксвагена" приехал в гости. Разворачиваясь, выезжая со двора, он задавил двухлетнюю Соломийку. Маленькая девочка, по словам горе-водителя, неожиданно выскочила под переднее колесо машины.

В селе Подвиноградов на Закарпатье под колесами ЗИЛа погибла 4-летняя Ангелина. Как утверждает 22-летний водитель, ребенок тоже внезапно выбежал на дорогу.

По словам Светланы Добровольской, инспектора ГАИ Львовской области, первые полгода 2008-го бьет все рекорды по гибели детей под колесами автомобилей. С января на Львовщине машины задавили насмерть 11 ребятишек. В прошлом году за тот же период погиб всего один ребенок.