Начальник Генштаба предупредил мировую общественность о скором наступлении боевиков

30 июня 2015, 12:47
Муженко анонсировал мощное наступление противника на Донбассе

Виктор Муженко. Фото: uacrisis.org

В Донецке скопилось до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, которые вскоре перейдут в наступление. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

По его словам, о накоплении сил боевиков вокруг Донецка уже не один день пишут сотни СМИ, что, по мнению Муженко, означает, что этап подготовки к наступлению у боевиков уже прошел "блестяще".

Реклама

"Интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов. Для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы и попытаются подвинуть с позиций ее армию в ожесточенных боях. (Последнее предложение как из книги о войнах 18-го столетия)", – возмутился начальник Генштаба.

Муженко отметил недостаток внимания мировой общественности к вооруженному противостоянию на востоке Украины.

"Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются почти без внимания и не получают противодействий на упреждение? Неужели ответ на поставленный вопрос заключается только в фразе: "А, пусть наступают, там украинская армия как-то с ними справится?", – резюмировал Муженко.