Начальник крымской милиции: "Моей подчиненной в "Мазде" не было!"

26 апреля 2011, 11:34
Гаишники спасли крымского водителя-убийцу на "Мазде" от самосуда

Водитель за рулем был один, утверждают в крымской милиции. Фото Главреда

И.о. начальника крымского главка МВД Украины Сергей Резников заявил "Сегодня", что в момент ДТП на ул. Данилова, когда "Мазда-626" смела компанию молодых людей, стоявших на остановке (трое из них погибли), сотрудницы паспортной службы в машине не было.

"Водитель за рулем был один, – говорит Сергей Резников. – Елены Ставропуло с ним не было, это точно. Машина ДПС за "Маздой", к моменту ДТП не гналась, сотрудники милиции подъехали позднее, когда там уже били водителя. Но факт столкновения машины ГАИ с "Маздой" действительно был, примерно за полчаса до аварии и в другом месте".

Реклама

По словам полковника милиции, до того как сбить пятерых пешеходов, "Мазда" сначала зацепила автомобиль ДПС в районе Севастопольской и водитель иномарки попытался скрыться. Гаишники начали преследовать его, и задержали уже после того, как водитель, не справившись с управлением, вылетел на остановку общественного транспорта.

Прибыв на место, они спасли водителя "Мазды" от самосуда – оставшиеся в живых свидетели ДТП выволокли его из машины и стали избивать.

Напомним, что вчера выживший в ДТП 17-летний Игорь Беспечук сообщил "Сегодня", что за "Маздой", когда она налетела на пешеходов, гналась патрульная машина ГАИ: "Наша компания из человек десяти стояла на остановке, – вспоминает Игорь. – Это на ул. Данилова – в совхозе "Южный" (окраина Симферополя – прим.ред.). Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина "скорой помощи". Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ "летит". Гаишники сзади ударили, и "Мазда" на скольжении влетела в наш толпу…".