Начальника милиции из Киевской области подозревают в смертельном ДТП

9 апреля 2010, 07:36
Жена парня, погибшего под колесами автомобиля, говорит, что в местной милиции с ней даже не стали разговаривать.

Один из руководителей райотдела милиции Киевской области подозревается в том, что насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП, заявил директор Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев.

Как выяснила "Сегодня", 28-летнего Александра Боронило, вероятно, сбил начальник Згуровской раймилиции Николай Сухопара. По крайней мере, так утверждает гражданская жена погибшего Елена Коломиец: "6 апреля Саша возвращался с работы домой, на хутор Червоный Виддилок, он трудился грузчиком на местной металлобазе. С ним шел наш односельчанин, он мне и рассказал, как все было: Сашу сбил на служебном авто начальник милиции Николай Сухопара. Говорит, что тот был пьян. Со мной в милиции даже разговаривать не стали, сказали, что начальника нет на месте, следователей тоже. Я пожаловалась в прокуратуру. Там мне пообещали расследовать дело. У меня остался пятилетний сын Илья. А виновник аварии даже не приехал попросить прощения!".

Реклама

В Киевской облмилиции пока не берутся утверждать, что Александр погиб именно под колесами милицейского авто. "На трассе в Згуровском районе коммунальщики нашли труп, — рассказал нам начальник пресс-службы Киевской облмилиции Николай Жукович. — По факту возбуждено уголовное дело. Мы нашли авто с характерными повреждениями бампера, оно зарегистрировано на одного из руководителей раймилиции. Мы задержали и опросили владельца. Он утверждает, что на трассе сбил собаку. Расследуем. Если окажется, что виноват наш коллега, он будет наказан". В Згуровском райотделе нам сообщили, что информацией о ЧП не располагают: "А наш начальник — вне зоны доступа".

Мы позвонили на домашний телефон Сухопары. Женщина на том конце провода, скорее всего, жена, рыдая, сообщила: "Я не знаю, где он, на звонки не отвечает. На днях мы с ним поругались..." Односельчанин милиционера Александр Макаренко рассказал нам, что знает Николая 20 лет, и только с лучшей стороны: "Он прошел путь от участкового, в пьянках замечен не был, лишь по праздникам разрешал себе немного. У Коли жена и двое детей". Макаренко не исключил, что Сухопару могли подставить коллеги, чтобы "подсидеть".