Надежда Савченко "нашлась" в СИЗО Ростовской области

25 июля 2015, 22:48
Украинская летчица чувствует себя нормально, заверила уполномоченный по правам человека в РФ

Надежда Савченко. Фото: AFP

Надежда Савченко доставлена в Следственный изолятор номер 3 города Новочеркасск (Ростовская область), сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

"Надежда Савченко доставлена в изолятор. Ее состояние удовлетворительное", – сказала Памфилова.

По словам Памфиловой, она также будет готова рассмотреть жалобы Савченко, если они поступят.

Как сообщалось, перед выездом из Москвы Надежда написала завещание на имя матери и сестры, поскольку не знала, останется ли в живых после переезда в Ростовскую область.

Реклама

Позднее адвокаты украинской летчицы сказали, что не знают, куда именно увезли россияне их подзащитную. Защита украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко не верит в сообщения российских правоохранительных органов, что она в субботу, 25 июля, будет доставлена в СИЗО на территории Ростовской области.

Напомним, Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. По данным защиты, она не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 года на внеочередных парламентских выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батькивщина". Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.

Реклама

Читайте также:
Сестра Савченко: Я поняла, чего боится Россия
Адвокат Савченко обвинил российских правоохранителей во лжи
Защита Савченко намерена пожаловаться на действия Генпрокуратуры