Надежда Савченко пригрозила голодовкой

12 декабря 2014, 18:54
Защита будет обращаться в МИД России

Надежда Савченко. Фото: AFP

Украинская летчица Надежда Савченко угрожает объявить голодовку в московском СИЗО в случае непризнания ее военнопленной. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

"Надежда Викторовна подумывает о начале голодовки в случае игнорирования ее прав как военнопленных", – написал Фейгин.

Реклама

Защитник украинки добавил, что в ближайшее время он планирует обратиться в МИД РФ и ООН с требованиями остановить дело против украинской летчицы.

Читайте также: Российский суд продлил срок содержания Савченко под стражей до 30 октября

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко была похищена боевиками в Луганской области, а затем в середине июля незаконно переправлена в Россию. Следственные органы РФ обвинили ее в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. Сначала Савченко удерживали под арестом в СИЗО в Воронеже, потом ее перевезли в Москву для проведения стационарной психиатрической экспертизы в центре судебной психиатрии им. Сербского.

Реклама

Читайте также: Надежду Савченко привезли в воронежский суд

26 октября на внеочередных парламентских выборах Украины Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батькивщина".

27 октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия продлил срок содержания Савченко под арестом до 13 февраля 2015 года.

Реклама