Налетчиков вдохновило на грабеж ТВ

23 февраля 2009, 17:48
Парни обчищали аптеки при помощи зажигалок

В Чернигове двое братьев две недели с помощью зажигалок в виде пистолета грабили аптеки и магазинчики в центре города. Такой нехитрый способ ограблений они увидели в одной из популярных передач на ТВ, которая регулярно рассказывает о криминальных ЧП в стране.

Как рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы Черниговской облмилиции Сергей Брыль, у всех налетов был почти один и тот же сценарий: юноша, иногда с напарником, направлял на продавца предмет, похожий на пистолет и отбирал выручку (от 40 до тысячи гривен).

Реклама

По горячим следам задержать разбойников не удавалось. Милиция устраивала даже засады в подсобках аптек, чтобы не упустить грабителей. Вычислить их было сложно, потому как парочка в прошлом не имела проблем с законом, а значит, и не попадала в поле зрения оперативников. Взяли братьев-гангстеров после того, как одна из продавщиц, ограбленная дважды, подробно описала грабителей. Милиция составила фоторобот, на улицы вышли усиленные патрули, которые и задержали парней. Они, по словам милиции, признались в 8 налетах.