Наливайченко обещал жене обед, а сам искал кредитки, права и $400

11 марта 2008, 17:11
В фитнес-центре фешенебельного столичного отеля у главного сбушника украли портмоне.

Неудача на 8 марта. Наливайченко хотел сделать подарок жене. Фото PHL

Временно исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко стал жертвой кражи — 8 марта у него исчезло кожаное портмоне с $400, 200 грн., двумя кредитными карточками и водительским удостоверением. Неприятность, как назло, омрачила праздник, поскольку произошла в элитарном 5-звездочном отеле "Хайятт" прямо в центре Киева, куда в честь Международного женского дня Валентин Александрович пригласил свою супругу. Прискорбный факт вчера подтвердил он сам, заявив, что обратился с заявлением в милицию "как рядовой гражданин Украины".

В СБУ не очень охотно согласились прокомментировать досадный инцидент. Для "Сегодня" пресс-секретарь Марина Остапенко сделала исключение: "Валентин Александрович хотел преподнести жене подарок — отдохнуть в одном из лучших фитнес-центров Киева, после чего устроить праздничный обед. Вместо этого, увы, пришлось заполнять милицейские протоколы. Поскольку среди украденных вещей находились и личные документы, а именно — водительские права, он обратился в милицию с заявлением о пропаже".

Реклама

По словам г-жи Остапенко, к администрации отеля ее шеф претензий не имеет, мол, на клиентах не написано, честные они люди или нет. Из других источников "Сегодня" стало известно, что г-н Наливайченко, лишившийся портмоне в шкафчике раздевалки, сразу же обратился в службу безопасности "Ощадбанка" и второго банковского учреждения, которым принадлежали исчезнувшие карточки, с просьбой заблокировать счета, чтобы ими не смогли воспользоваться злоумышленники.

Начальник столичного милицейского главка Виталий Ярема через руководителя ЦОСа Владимира Полищука подтвердил, что ЧП имело место, добавив: "По закону есть 10 дней, дабы возбудить уголовное дело по факту кражи". Затем стало известно, что его все же возбудили по статье 185 УК Украины.

А вечером позвонила г-жа Остапенко: "Портмоне нашлось — кто-то подкинул его в один из близлежащих домов, о чем сообщила консьерж. Денег, конечно, уже не было, оставили лишь карточку "Ощадбанка" и права".

Реклама

ОТЕЛЬ:"НОУ КОММЕНТС". Начальник внешней охраны отеля "Хайятт" Николай Левченко заявил "Сегодня", что ничего подобного ранее не случалось. А менеджер по связям с общественностью Анна Тарута сообщила, что администрация ничего не комментирует.

Куда спрятать кошелек, пока вы в бассейне, если даже у главного сбушника в шикарном фитнесс-центре деньги воруют? Оставляйте комментарии