Нардеп Артеменко намерен сотрудничать со следствием

24 февраля 2017, 15:47
Депутат дает показания в качестве свидетеля и пообещал явиться на следующий допрос

Андрей Артеменко. Фото: liashko.ua

Народный депутат Украины (внефракционный, исключенный из фракции "Радикальной партии") Андрей Артеменко намерен сотрудничать со следствием и прибудет на следующий допрос в понедельник. Об этом он сообщил журналистам после допроса в прокуратуре АР Крым.

"Я дал все показания в качестве свидетеля. Я разъяснил где, как и при каких обстоятельствах состоялась встреча в отеле на Манхеттене в Нью-Йорке, о чем именно шла речь и какие инициативы мы обсуждали. Меня пригласили на еще одну встречу, подчеркиваю, в качестве свидетеля, на понедельник в 15.00. Я согласен сотрудничать со следствием", – сказал нардеп журналистам в пятницу после допроса в прокуратуре АР Крым.

Реклама

Артеменко также анонсировал пресс-конференцию в понедельник, на которой он презентует свое видение урегулирования вопроса Крыма, а также дорожной карты развития Украины.

Напомним, The New York Times сообщила, что нардеп Андрей Артеменко разработал план по заключению мира между Украиной и Россией и снятию санкций с Москвы. Якобы этот план передали уже бывшему советнику Дональда Трампа Майку Флинну незадолго до отставки последнего.

План, по информации The New York Times, предусматривает вывод российских войск с Донбасса и проведение всеукраинского референдума о сдаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет. Кроме того, Артеменко якобы предоставил доказательства коррупционной деятельности Петра Порошенко, которые включали названия компаний и номера банковских переводов.

Реклама

Также стало известно, что 20 февраля фракция "Радикальной партии" приняла решение исключить из фракции народного депутата Андрея Артеменко за его "план".