"Наша Украина": Кинах шантажирует Януковича

18 июня 2007, 11:03
О блокировании ПППУ и оппозиционных сил не может быть и речи, считает нашеукраинец Руслан Князевич.

фото «Сегодня»

Депутат заявил, что на сегодняшний день наиболее достоверным является слияние ПППУ, которую возглавляет Кинах, с Партией регионов. "Я знаю, такая договоренность уже существует, и он торгуется сейчас из-за таких заявлений за квоту, шантажируя их", – сказал Князевич.

Он также допустил, что заявления Кинаха о блокировании с БЮТ или НСНУ были сделаны умышленно, чтобы снизить рейтинги оппозиционных сил. "Изменников мы никогда не вернем в наши ряды, и господин Кинах может говорить что угодно – это его личное мнение, а никак не мнение тех людей, которые ему доверяли", – отметил Князевич.

Реклама

Напомним, что вчера Кинах заявил, что ПППУ не исключает возможности блокировки с "Нашей Украиной" или Блоком Юлии Тимошенко. По его словам, суровый отказ в канун выборов блокироваться с определенными политическими силами свидетельствует о заангажированности такой силы.

Как сообщалось, накануне Киевский Апелляционный суд подтвердил законность "обнуления" избирательных списков "НУ", отказав в удовлетворении жалобы ПППУ на аналогичное решение Печерского райсуда г.Киева. Промышленники высказывали желание занять место в Раде вместо уволенных депутатов от "Нашей Украины".