"Наша Украина" обещает, что на выборах будет вести себя хорошо

26 июня 2007, 12:51
"Наша Украина" не будет использовать админресурс во время досрочных выборов, заявил лидер НУ Вячеслав Кириленко.

razom.org.ua

"Наша политическая сила выступает против применения всех видов административного ресурса, так как он искажает волю народа и результаты выборов. Обещаю, что "Наша Украина" админресурс применять не будет", – сказал он в интервью "Столичным новостям".

По словам Кириленко, "Наша Украина" не будет применять и грязных технологий по отношению к своим политическим партнерам.

Реклама

"С нашими партнерами мы уже заключили соглашение, исходя из которого будем придерживаться мира и взаимопонимания", – цитирует слова лидера "Нашей Украины" пресс-служба партии.

"Договоренности о создании демократической коалиции в будущем парламенте для "Нашей Украины" слишком дороги, чтобы таким образом их нарушать", – добавил Кириленко.

Он также отметил, что все политические силы уже поняли неотвратимость избирательного процесса:

"Мы являемся свидетелями соответствующих заявлений лидеров Партии регионов о готовности к участию во внеочередной избирательной кампании. А то, что спикер Мороз продолжает забавлять нас очередными россказнями, то это его личное дело".

Реклама

Кроме того Кириленко заявил, что считает "безосновательными заявления экс-спикера Мороза о внесении изменений в Конституцию с целью ограничения полномочий президента".

"Парламент сегодня недействующий, поэтому все предложения Александра Мороза – нелегитимны. "Наша Украина" будет выступать за усиление полномочий президента", – отметил он.