"Наша Украина" утвердила список, который понесет в ЦИК

14 мая 2007, 16:53
Съезд "Нашей Украины" утвердил избирательный список кандидатов в народные депутаты, который сегодня будет передан на регистрацию в Центральную избирательную комиссию.

Фото с сайта НУ

Как сообщил лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, политсовет принял решение рекомендовать съезду утвердить избирательный список в том же виде, что и на предыдущем этапе съезда, в алфавитным порядке.


По его словам, на протяжении 10 дней, которые отдаются на регистрацию, будет проведен следующий этап съезда, на котором будет определена очередность из утвержденного сегодня перечня.

Реклама

 

Предыдущий этап V съезда НСНУ  состоялся 16 апреля. Тогда делегаты утвердили список кандидатов в народные депутаты от партии в количестве 450 человек.

 

Реклама

Список кандидатов в народные депутаты был утвержден в алфавитном порядке, а очередность кандидатов планируется утвердить на следующем этапе съезда партии.


В список, кроме членов "Нашей Украины", включены и ряд членов других политических сил.

 

Реклама

В частности, в список НСНУ включены председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев, музыкант Святослав Вакарчук, лидер политической партии "Пора" Владислав Каськив, народный депутат 4-го созыва Георгий Манчуленко, народный депутат 4-го созыва, а в настоящее время секретарь СНБО Иван Плющ, народный депутат 5-го созыва, который входил в блок "Наша Украина" от ПППУ, Николай Онищук, отец народного депутата Петра Порошенко Алексей Порошенко, президент УНИАН Ирина Геращенко, министр обороны Украины Анатолий Гриценко, а также ряд других известных политических деятелей.