Наступать, несмотря на потери: "княжеская" бригада ВСУ показала себя в танковом бою, фото

5 декабря 2018, 04:30
На полигоне работу пехотинцев и танкистов поддержала боевая авиация и бригадная артиллерия

Facebook 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ им. князя Константина Острожского

Facebook 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ им. князя Константина Острожского

Реклама

Бойцы 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ им. князя Константина Острожского (Новоград-Волынский) провели учения, в ходе которых отрабатывали действия подразделений в наступлении, на минном поле и при эвакуации раненых с поля боя.

Об этом сообщает пресс-служба бригады в Facebook.

Несмотря на снеговую завесу и плохую видимость, "острожцы" нанесли поражение условному противнику. Не обошлось без потерь – во время наступления одно из подразделений оказалось на заминированном поле, в результате чего подбитую технику и раненого бойца пришлось эвакуировать с поля боя. С этой задачей эвакогрупа и медики справились оперативно, в то время как наступление наших подразделений продолжалось, несмотря на эти потери, говорится в сообщении.

Реклама

Во время отработки наступления подразделений "княжеской" бригады на одном из общевойсковых полигонов работу пехотинцев и танкистов поддержала боевая авиация и бригадная артиллерия.

Напомним, несколькими днями ранее сайт "Сегодня" показал натиск и маневр, т.е., как умеют наступать танкисты 93-й бригады ВСУ .

Напомним, двумя неделями ранее в 93-й бригаде ВСУ показали,  как уничтожают танки "врага" из огромной снайперской винтовки , т.е., 100-милиметровлй пушки МТ-12 "Рапира", которая поражает мишень с первого выстрела.