Не нужно спешить с установкой памятников Небесной сотне – эксперты

26 марта 2014, 15:23
Необходимо определить, что сейчас важнее: строить новое или восстанавливать старое, говорит Осьмак

Эксперты: Не нужно спешить с памятниками Небесной сотне. Фото: Алиса Ревнова

С установкой памятников погибшим во время столкновений в Киеве, в частности, монументов памяти Небесной сотни, спешить не стоит. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Александр Бригинец.

"Сейчас в Киеве до сих пор руководят люди, назначенные Януковичем. До тех пор, пока они будут руководить столицей, важные решения приниматься не должны", – уверен он.

Реклама

Читайте также: Посреди Крещатика хотят посадить аллею и поставить лавочки

В свою очередь, знаток Киева, преподаватель Киево-Могилянской академии Владислава Осьмак отметила, что установка памятника Небесной сотне уже обсуждалась столичной властью, однако средств на такой проект нет. "Безденежье иногда дает пользу", – говорит Осьмак и добавляет, что пока устанавливать такой памятник не стоит. "Учитывая то, что в бюджете нет средств на масштабные проекты, необходимо определить, что сейчас важнее: строить новое или восстанавливать старое", – добавила она.

Кроме того, Осьмак отметила, что установка памятника погибшим во время столкновений – достаточно "тонкий момент", и для того, чтобы принимать такое решение, людям необходимо подождать.