Немецкие хирурги взялись бесплатно помочь украинским детям

5 февраля 2018, 12:53
Сложные и дорогие операции пластические хирурги из Германии делают бесплатно

Скриншот

Немецкие пластические хирурги приехали в Украину, чтобы бесплатно помочь детям, которые нуждаются в сложных операциях, и уже целую неделю работают во Львове.

В первую очередь супруги Экснеры помогают малышам с дефектами лица и рук. Всего семья немецких хирургов вместе со львовскими медиками планирует сделать операции 27 детям.

Реклама

Так, 13-летний Артем из Днепра попал на операцию благодаря записи своего отца – мальчику мешает нормально видеть верхнее веко.  А трехлетний Саша с Ивано-Франковщины ложится под скальпель Клауса Экснера уже пятый раз.

"У нас врожденная проблема – множественные невустилы – это такие пятна по телу, у нас их было очень много, 25 больших. Я не думала, что нам в 4 месяца сделают операцию первый раз. Я была шокирована, говорю – как, можно уже? Он говорит – уже!" – вспомнила Оксана Драбик, мать Саши.

Стоит добавить, что бесплатные пластические операции супруги Экснеры делают во Львове уже шестой год подряд.

Реклама

"Сколько Бог мне еще даст возможности, столько и буду ездить. Мне легко и комфортно работать со львовскими коллегами. Они профессионалы своего дела", – отметил доктор медицинских наук Клаус Экснер.

Тем временем, слава о немецких хирургах уже гремит по всей Украине и в этот раз на консультацию специалистов из Германии приехала почти сотня маленьких пациентов из разных регионов страны.

Напомним, ранее врачи дали рекомендации о том, как поступать в случае гриппа и ОРВИ. Так, украинцам советуют ни в коем случае не ходить по улицам и лечиться дома.

Реклама

Также ученые медики сделали предупреждение людям, которые страдают от хронического недосыпания.