Новоизбранный депутат ВРУ Найем считает, что Майдан еще не завершил свою миссию

17 ноября 2014, 15:08
Найем призвал политсилы отметить под стелой Независимости День Достоинства и Свободы без политических лозунгов и символики

Нардеп предлагает отметить День Достоинсва и Свободы без политики. Скрин-шот: "События"

21 ноября на Майдане Независимости и Европейской площади состоятся мероприятия посвященные Дню Достоинства и Свободы. В этот день год назад молодежь вышла на пикет против неожиданного разворота бывшей властью курса от евро-интеграции. Один из активистов, а ныне новоизбранный депутат Верховной Рады нового созыва Мустафа Найем попросил политические силы воздержаться от политиканства в этот день, по крайней мере во время собрания под стелой Независимости, где год назад и собрались сторонники перемен.

"Я прошу политические силы воздержаться от того, чтобы приходить со своими флагами и лозунгами или символикой, поскольку это общественный Майдан. И я надеюсь на то, что это мероприятие и это время останется именно общественным явлением. Мне будет очень приятно увидеть всех тех людей, которые в тот день были под стелой, и главное увидеть тех людей, которые сейчас уже оказались во власти, в парламенте и которые пришли под стелу в тот момент", – отметил Найем, вспомнив о своих коллег по журналистскому цеху .

Реклама

Хоть данная акция и не будет празднованием, политик пригласил приходить всех в приподнятом настроении.

"Я бы попросил всех приходить с хорошим настроением, но это не будет празднованием ни для меня, ни для тех людей, которые туда придут, ведь Майдан еще не окончен. Мы продолжаем эту историю разными путями. Кто-то идет через парламент, кто-то через гражданское общество. Мы продолжаем добиваться того, чего мы хотели. Результатов Майдана мы пока не видим. То, что мы видим сейчас в стране – это в большей мере результат войны, нежели Майдана. Я надеюсь, что это будет не последний день, когда мы будем встречаться именно в таком составе, чтобы продолжать то, что мы начинали в тот день", – заявил новоизбранный депутат Верховной Рады.

Мероприятие под стелой Независимости запланировано на 22:30. Кроме того, 21 ноября запланировано много мероприятий на Европейской площади и Майдане независимости, среди которых рок-концерт и вече.

Реклама

Напомним, президент Украины Петр Порошенко издал указ о том, чтобы 21 ноября в стране стало Днем Достоинства и Свободы.