НУНС не будет "позорить" Ющенко и поможет Порошенко стать главой Нацбанка

26 октября 2007, 12:55
Член НУНС Александр Третьяков заявил, что в случае выдвижения Порошенко на должность главы Нацбанка, НУНС готов проголосовать за эту кандидатуру.

фото Сегодня

Об этом Александр Третьяков сказал в интервью журналу "Фокус".

Он отметил, что кандидатуру главы Нацбанка на рассмотрение Рады вносит президент.

Реклама

"Если он (президент Виктор Ющенко) примет решение рекомендовать Порошенко – мы не будем позорить представление президента своим неголосованием", – сказал он.

По его мнению, все представления Ющенко (который является почетным председателем партии "Народный союз "Наша Украина", входящей в блок НУНС) должны быть априори поддержаны фракцией.

"Все его представления должны быть поддержаны фракцией – это аксиома", – считает Третьяков.

Реклама

Он также добавил, что возраст Порошенко весьма соответствует определенному законом возрасту государственного служащего.

Третьяков также отметил, что НУНС готов проголосовать за любую кандидатуру на пост премьер-министра от Блока Юлии Тимошенко, которую выдвинет совет коалиции, даже, если это не будет сама Тимошенко.

"Если БЮТ предложит другую кандидатуру, и ее поддержит коалиция, то думаю, Юлия Владимировна подчинится решению всей коалиции", – сказал он.

Реклама

Как известно, председатель совета Национального банка Петр Порошенко прогнозирует нестабильность коалиции БЮТ и НУНС.

Политический совет партии "Народный союз "Наша Украина", входящей в блок "Наша Украина – Народная Самооборона", решил не включать депутаты Рады 5-го созыва Петра Порошенко в список кандидатов в депутаты от партии.