Обиженный экс-милиционер едва не сжег двух пасынков, жену и бабушку

3 декабря 2007, 18:28
Парни побили мужчину. Чтобы отомстить, он облил одного из них бензином и поджег. Потом бросился звонить в милицию, но ошибся номером и попал к газовщикам.

47-летний житель Харьковской области чуть не сжег собственную жену и двух приемных сыновей 16 и 20 лет. ЧП произошло в селе Малиновка, Чугуевского района. Бывший милиционер повздорил с пасынками, вернувшимися среди ночи домой навеселе, из-за того, что они сильно шумели.

В ответ на замечания парни избили отчима. Мать, вместо того, чтобы утихомирить сыновей, поддержала их. А потом уселась с ними за стол – продолжить "веселье". Когда шумная компания под утро заснула, избитый отчим облил растворителем и поджег одного из пасынков.

Реклама

На крики парня из другой комнаты прибежали жена и второй приемный сын. Испугавшись возмездия, обезумевший мужчина начал поливать растворителем из бутылки и подоспевших родственников. Потом, чиркнув спичкой, выскочил из дома. Прибежав к соседям, поджигатель бросился звонить в милицию. Ошибся номером и попал в газовую службу. Газовщики и вызвали спасателей. Как сообщили "Сегодня" в ГУ МЧС Харьковской области, пожар тушили больше 4 часов – за это время дом сгорел почти полностью.

Молодым людям, их матери и 80-летней бабушке удалось выбраться из огня. Женщину медики отпустили домой, оказав первую помощь. Двое парней с серьезными ожогами ІІ и ІІІ степени сейчас находятся в Харьковской неотложке. Их состояние медики называют стабильным. С самим же поджигателем сейчас разбирается милиция. Чугуевский райотдел уже возбудил уголовное дело.