"Образец открытости и порядочности": Гончарук рассказал, что думает о Зеленском

17 января 2020, 10:50
По словам премьера, он пришел на должность выполнять программу президента

Алексей Гончарук и Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua

Премьер-министр Алексей Гончарук, который написал заявление об отставке, заявил, что президент Владимир Зеленский имеет полное право оценивать эффективность каждого члена его команды. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Он – человек, которому украинцы выразили беспрецедентное доверие. И он имеет полное право оценивать эффективность каждого члена своей команды, которая меняет страну", – говорится в сообщении.

Реклама

Он добавил, что представление, о том, что он и его команда не уважают президента, ложное.

"Я пришел на должность – выполнять программу Президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности", – отметил Гончарук.

Мы уже писали, что отставка Алексея Гончарука стала полной неожиданностью для народных депутатов из фракции "Слуга народа".

Реклама

Напомним, ранее была опубликована запись разговора, на которой якобы Гончарук обсуждает с министрами и представителями НБУ экономическую стратегию правительства, курс валют и тому подобное. В ходе беседы голос человека, похожего на премьера, называет себя "полным профаном в экономике".

Алексей Гончарук уже прокомментировал публикацию этой записи и рассказал, в каком случае его можно будет назвать профаном.