Одесситка выбросила новорожденного сына в общественный туалет

30 октября 2010, 02:32
35-летняя одесситка утверждает, что, родив мертвого сына, испугалась ответственности, спрятала тело в пакет и выбросила в общественный туалет.

Горе-мамаша испугалась ответственности, фото с сайта akalashnikov.ru

21 октября в общественной уборной Одессы правоохранители нашли труп новорожденного мальчика. Родная мать, 35-летняя одесситка, выбросила его туда за неделю до этого, в день его рождения 8 октября.

Первыми заподозрили беду соседи женщины. "Соседи рассказали милиции, что у женщины был большой срок беременности, – говорят в пресс-службе милиции Одесской области. – Со временем заметили, что живот исчез. Ребенка никто не видел. На вопрос, куда делся младенец, женщина говорила, что он у ее родственников".

Реклама

Милиция задержала подозриваемую, проверила информацию о родственниках. Однако она не подтвердилась. После этого на допросе женщина призналась, что находясь на восьмом месяце беременности родила ребенка дома 8 октября.

По ее словам, малыш родился мертвым, и она похоронила его на кладбище. Где именно, не помнит. Следственно-оперативные мероприятия опровергли и эту выдумку.

Признание в содеянном далось тяжело. Чтобы облегчить совесть, женщина рассказала милиционерам, что положила новорожденного ребенка в целлофановый пакет и увезла на 16-ю Большую Фонтанную улицу. Зашла в общественную уборную и выбросила пакет туда, словно мусор. Свой поступок объяснила страхом ответственности.

Реклама

"Пока не будет судмедэкспертизы, мы не можем выдвинуть никаких обвинений, – рассказал источник в Одесской областной милиции. – Должны получить подтверждение, что ребенок родился мертвым или умер после рождения, и каким путем".

До выяснения всех обстоятельств смерти младенца, его мать не задерживают. Если окажется, что ребенок действительно родился мертвым, уголовного дела против нее не возбудят. Уголовный кодекс не предусматривает наказания за подобные действия.

Источник: Газета.ua