Огрызко обещает, что Украина никогда не признает республики типа Косово или Абхазии

4 декабря 2008, 15:12
Украина никогда не пойдет на компромисс в вопросе территориальной целостности любого государства, заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, выступая сегодня на 16-м заседании Совета министров ОБСЕ в Хельсинки.

Владимир Огрызко, фото Сегодня

Как сообщили в пресс-службе МИД, Огрызко отметил, что в непростой международной ситуации, которая сложилась в регионе ответственности ОБСЕ в этом году, особенно остро стоит вопрос сохранения существующей системы региональной безопасности и безусловного соблюдения государствами-участниками основных принципов Хельсинского Заключительного акта.

Он привлек внимание руководителей делегаций государств-участников ОБСЕ к необходимости продолжить участие международных организаций в мирном урегулировании „замороженных" конфликтов, в частности – мандата по увеличению количества наблюдателей Миссии ОБСЕ в Грузии.

Реклама

Огрызко подчеркнул готовность Украины принять участие в обсуждении последних инициатив относительно создания новой системы европейской безопасности.

В то же время министр подчеркнул необходимость сохранения существующих фундаментальных принципов, закрепленных в документах ООН и ОБСЕ.

Уважаемые читатели, поддерживаете ли точку зрения Владимира Огрызко?