Оккупанты готовят "перепись населения" Донбасса: хотят знать число пригодных к армии "Л/ДНР"

29 августа 2019, 05:25
"Переписью" займутся военные комиссариаты и военные комендатуры

/ Фото: Сегодня

Командование российских оккупационных войск под видом подготовки к т.н. "переписи населения" в октябре сего года начало уточнение мобилизационного ресурса на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Об этом Главное управление разведки сообщает на сайте Министерства обороны Украины.

Реклама

По данным ГУР МОУ, к проведению мероприятия привлечены военные комиссариаты и военные комендатуры российских оккупационных войск. Собранную информацию предполагается внести в общую базу данных до начала т.н. переписи.

В то же время в соединениях и частях т.н. 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ уточняются списки военнослужащих-наемников, прибывших с территории РФ и получивших паспорта т.н. ДНР/ЛНР, для включения в мобилизационный резерв, зачисление в который не позволит им после увольнения с военной службы уехать без соответствующего разрешения за пределы временно оккупированной территории, сообщает украинская разведка.

Новости "Сегодня" писали, что "армии Л/ДНР" не хватает штыков, поэтому командование пошло на уловки. Оккупанты на Донбассе проводят "ротацию", но бывших зэков оставят на передовой.

Реклама

Также писалось, что оккупантам на Донбассе не хватает пушечного мяса: вербуют студентов и выпускников школ.

А тем временем напомним, что "Нормандская четверка" может встретиться по Донбассу уже в ближайшее время: